USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

EXECUTIVE 05 · Suíte Premium de alto padrão V- Climatizado

Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

EXECUTIVE 05 · Suíte Premium de alto padrão V- Climatizado

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Feira de Santana, fique no apartamento EXECUTIVE 05 · Suíte Premium de alto padrão V- Climatizado Feira de Santana, que está a uma distância aproximada de 20 minutos a pé do Prédio do Grupo Escolar J.J. Seabra e a uma distância de 3.6 km do Museu Parque do Saber.

Os hóspedes podem chegar ao centro de Feira de Santana em 5 minutos a pé e visitar o Museu de Arte Contemporânea Raimundo de Oliveira, que fica a cerca de 700 metros de distância. O Museu Casa do Sertão e Centro de Estudos Feirenses fica a uma distância de 3.4 km deste apartamento.

O apartamento EXECUTIVE 05 · Suíte Premium de alto padrão V- Climatizado está perto da estação rodoviária Rodoviaria de Feira de Santana.

  • Atrações locais
  • Aprisco Church
    944 km
  • Museu de Arte Contemporânea
    723 km
  • Instituto Pro Saber
    736 km
  • Igreja Universal do Reino de Deus
    431 km
  • Loja Maconica
    470 km
  • Casa da Esperanca
    813 km
  • Igreja Batista Central
    897 km
  • Assembleia de Deus
    874 km
  • FAN - Faculdade Nobre
    388 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Feira de Santana
    12 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos
  • Extintores de incêndio

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Mesa de jantar

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 23:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento EXECUTIVE 05 · Suíte Premium de alto padrão V- Climatizado?

    Os hóspedes do apartamento EXECUTIVE 05 · Suíte Premium de alto padrão V- Climatizado podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Prédio do Grupo Escolar J.J. Seabra, localizados à cerca de 20 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Observatório Astronômico Antares (a 2.4 km) bem como Paço Municipal Maria Quitéria (a 1.3 km).
  • Quais são os melhores restaurantes em torno do apartamento EXECUTIVE 05 · Suíte Premium de alto padrão V- Climatizado?

    Os hóspedes do apartamento EXECUTIVE 05 · Suíte Premium de alto padrão V- Climatizado têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é a pizzaria Pizzaria Di Rango, que ganhou uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, o café Namaste Cafe é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento EXECUTIVE 05 · Suíte Premium de alto padrão V- Climatizado?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento EXECUTIVE 05 · Suíte Premium de alto padrão V- Climatizado.
  • O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de cozinha.
  • Apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, apartamento possui piscina ao ar livre durante todo o ano.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
EXECUTIVE 05 · Suíte Premium de alto padrão V- Climatizado, Brasil

Rua Cachoeira, Feira de Santana, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved